Бесплатная консультация
Бесплатная консультация

Причины почему Вам не хватает интернета в 2021 году?

Причины почему Вам не хватает интернета в 2021 году?
В данной статье Вы узнаете, почему может не хватать скорости интернета, и на что она тратится.
UPD


Переход на дистанционку.

В последние полтора года многие компании перевели свою работу на дистанционный формат, конечно, эпидемиологическая ситуация улучшается, но еще не все вернулись к нормальному образу жизни. Именно поэтому причина номер один в списке переподключений — слабое соединение на видеоконференции и недостаток трафика на объемные рабочие файлы.  


Большое количество видеоконтента.

Раньше в интернете сидели в соц.сетях и играли в игре, на сегодняшний день же главным трендом года стало видеопотребление. 90% интернет-трафика уходит именно на просмотр видео-контента, что довольно затратно. Вторая распространенная причина переподключения — низкая скорость загрузки видео.


Wi-Fi делят слишком много устройств.

Одному устройство необходимо примерно 50 Мбит/сек для стабильной работы, а в Cisco посчитали, на одного человека приходится 4,7 подключенных к сети устройств. Подчеркнем, это только на одного человека, чего уж тут говорить о всей семье! Скорость вашего тарифного плана делится поровну между всеми подключенными девайсами, поэтому если в тарифе указана скорость до 300 Мбит/сек (и это максимальная), а в доме 10 подключенных устройств, то без сомнений Вам будет не хватать 200 Мбит/сек, и придется подключать новый тариф. 


Ваш тариф был подключен больше года назад.

Не секрет, что число пользователей интернета увеличивается с каждым годом, соответственно нагрузка на сети растет, компании стараются обновлять свои коммуникации и меняют тарифы с учетом новых стандартов. Тариф следует менять как сезонную одежду раз в год.

Число пользователей растет, растет спрос, но также возрастает и конкуренция между провайдерами. Они стараются привлечь новых клиентов, заманивая потенциальных пользователей новыми технологиями и интересными предложениями.


Посмотреть список провайдеров по вашему адресу можно на главной странице сайта. Там же можно задать в фильтр те параметры, которые необходимы именно вам. И помните, менять интернет не сложно, намного сложнее — мириться с неудобными условиями.

Если вы нашли свою проблему в одной из вышеописанных, советуем поменять тариф. В 2021 году прогнозируется повышение цен.

Псевдо-кнопка

Вам может быть интересно

Главные способы подключения интернета
Сегодня мы поговорим о том, как подключить домашний интернет, и какие бывают спосо...
Актуален ли тариф интернет + ТВ?
...
Как не ошибиться в выборе интернет-провайдера?
...
5 шагов на пути к идеальному интернету.
В данной статье мы разберемся в вопросе, который задают десятки тысяч пользовател...