Бесплатная консультация
Бесплатная консультация

Для кого предназначен тариф со скоростью 500 Мбит и нужен ли он мне?

Для кого предназначен тариф со скоростью 500 Мбит и нужен ли он мне?
Основные причины, из-за которых следует увеличить скорость Вашего интернета.
UPD

Как не странно, но такие тарифы нужны только геймерам, которые играют в онлайн-игры, стримерам, проводящим прямые эфиры каждый день, и киноманам, которые любят смотреть фильмы в 4К разрешении.

Для выполнения задач, описанных выше, пользователям важно, чтобы при просмотре фильмов или во время видеозвонков изображение каждый раз не превращалось в кубики, пинг (инструмент, который помогает проверить скорость и качество подключения к Интернету) стремился к минимуму, а браузер загружал сайты за доли секунды.

Раньше 500 Мбит/с был нужен только меньшинству пользователей, но мир меняется, размеры файлов и видео многократно увеличиваются, например, чтобы загрузить простенький фильм в 4К разрешении потребуется потратить около 50 Гб. Многие люди работают программистами в 3D-моделинге, им для выполнения своих обязанностей жизненно необходим быстрый интернет. Сегодня даже загрузку контента с сайтов требует больших затрат трафика.

Также не стоит забывать, что устройств, которым необходимо интернет-соединение становится все больше с каждым днем: смарт-часы, планшеты, колонки, чайники, весы, наушники и даже зубные щетки. Интернет же, в свою очередь, делит имеющуюся скорость поровну на все подключенные к нему устройств, не распределяя гаджеты по категориям.


Вот две основные причины, из-за которых стоит перейти на тариф с более высокой скоростью:

  1. Вы геймер, которому для победы в битве важны доли секунды; Вы блогер, который каждый день выгружает объемные видеоролики на свой YouTube канал; Вы киноман, который любит смотреть фильмы в 4К разрешении и не приостанавливаться каждую минуту на загрузку фрагмента; или же Вы просто работаете на фрилансе, и Вам нужно выгружать с компьютера и на него объемные файлы.
  2. В Вашем доме живет большая семья, у каждого члена которой есть свои собственные устройства, подключенные к wi-fi сети. В таком случае данные тарифы предназначены именно для Вас, ведь они позволяют подключать к роутеру до 6-и устройств одновременно, не замедляя работу интернета.

Большинство пользователей и не догадывается, как делится скорость между подключенным устройствами. Скорость делится поровну между всеми подключенными к сети устройствами. Например, при подключении 5-и устройств к тарифу на 150 Мбит/с, каждое будет получать только 30 Мбит/с. Важно отметить, что данные расчеты проводились без учета потерь, ведь провайдер в тарифе указывает максимальную скорость, которая может существенно отличаться от фактической. Это разница в среднем равняется десяти-двадцати процентам.


Поэтому, если для реализации Ваших планов имеющейся скорости не достаточно, то следует поменять тариф, или даже провайдера, на более подходящий для Ваших целей вариант.

Вам может быть интересно

Актуален ли тариф интернет + ТВ?
...
Как узнать, какие провайдеры проводят интернет в доме?
...
Список Wi-Fi-роутеров до 2000 рублей
В этой статье мы составили список роутеров, которые отлично выполняют свою ГЛАВНУ...
Какую технологию проводки интернета выбрать?
В данной статье Вы узнаете о всевозможных технологиях подключения домашнего инте...