Бесплатная консультация
Бесплатная консультация

Выбираем провайдера домашнего интернета и телевидения вместе.

Выбираем провайдера домашнего интернета и телевидения вместе.
В этой статье мы обсудим, какими критериями следует руководствоваться при выборе провайдера в первую очередь, а какие лучше отложить на второй план. Но в этой статье мы не назовем провайдера, услугами которого стоит пользоваться безоговорочно.
UPD

Когда хочешь подключить качественный домашний интернет, а в доме есть несколько провайдеров, сделать правильный выбор непросто, так как тарифы поставщиков очень похожи по характеристикам, да и разброс в цене может быть минимальным.

Сегодня мы обсудим, какими критериями следует руководствоваться при выборе провайдера в первую очередь, а какие лучше отложить на второй план. Но в этой статье мы не назовем провайдера, услугами которого стоит пользоваться безоговорочно.

В интернете куча различных обзоров и сравнений провайдеров, только есть большая вероятность, что эти обзоры сделаны в качестве рекламы, а это, в свою очередь, не является объективной оценкой.

Если Вы еще не разобрались, в какой скорости нуждаетесь, то эта статься для Вас.


Стабильность? Проще простого!

Технологии проводки интернета FTTb и GPON обеспечивают стабильную работу сети и снижают до минимума возможность сбоя. Конечно, возможны редкие поломки на линии провайдера, и снижение скорости из-за пиковой нагрузки, но эти ситуации возникают у всех компаний.


Быстрый интернет? Нет проблем!

На данный момент технологии FTTb и GPON, о которых мы уже подробно говорили в одной из статей, являются наиболее распространенными среди провайдеров, так как они обеспечивают скорость до 1 Гбит/сек. В большинстве город 100 Мбит/сек – средняя скорость интернета, что удовлетворяет среднестатистического пользователя. Но мир меняется невероятно быстро, поэтому, вероятно, что в ближайшее время сотни будет недостаточно.

Кто бы что не говорил, но в России существует существенная конкуренция среди провайдеров, предлагающих домашний интернет по одним из самых НИЗКИХ цен в мире.

И вот, если человек выбирает себе интернет, то может увидеть подобную ситуацию с кучей похожих провайдеров и тарифов.


На основании каких факторов делать выбор?

В таких случаях следует обращать особое внимание на качество сервиса, дополнительные услуги и бонусные программы, предлагаемые провайдерами.

Высокая конкуренция вынуждает компании с каждым днем улучшать сервис и заманивать клиентов лучшими условиями. Однако, тут палка о двух концах: постоянные звонки, агрессивная реклама в социальных сетях и навязывание своих услуг, которые могут быть совсем ненужными для Вас.


На какие выгоды стоит обратить внимание:

  1. бесплатная аренда оборудования;
  2. кредитная система оплаты;
  3. выгодные комбо-тарифы с ТВ и мобильной связью;
  4. кэшбэк и скидки;
  5. акции для новых пользователей.

Чаще всего самые выгодны акции и лучшие преимущества у компаний из так называемой «большой пятерки»: МТС, «Ростелеком», ТТК, Билайн, Дом.ru. Но даже они частенько прибегают к агрессивному маркетингу.

У более мелких провайдеров скорее будет меньше бонусных программ и акций, но они более ценят своих клиентов и боятся их потерять, поэтому не станут навязывать дополнительные услуги.


На Gigaboom Вы можете подключить интернет, предлагаем многими провайдерами по всей России.

Вам может быть интересно

Актуален ли тариф интернет + ТВ?
...
Какой Wi-Fi-роутер выбрать, когда ищешь надежный и высокоскоростной домашний интернет? 
Сегодня мы обсудим какими, факторами стоит оперировать при выборе Wi-Fi роутера в 2021...
Как узнать, какие провайдеры проводят интернет в доме?
...
Причины сменить провайдера
В данной статье Вы узнаете, когда и по каким причинам следует поменять старого про...