Бесплатная консультация
Бесплатная консультация

В каких целях можно использовать Wi-Fi кроме интернета?

В каких целях можно использовать Wi-Fi кроме интернета?
В этой статье мы разберем, для каких целей кроме выхода в интернет можно использовать Wi-Fi-сети.
UPD

Благодаря наличию Wi-Fi , у Вас появляется возможность с помощью компьютерами управлять другими гаджетами, подключенными к сети, удаленно. Кроме это Вы сможете меняться файлами между устройствами и делать трансляции с планшета на компьютер. Сегодня мы рассмотрим не известные широкой публике приложения, работающие только через Wi-Fi.


Управляется всеми своими устройствами дистанционно

Мы уже осуждали систему «Умный дом», а если нет, то советуем прочитать о ней в одной из наших статей. Многообразие девайсов, таких как: колонки, датчики, весы, чайники, видеокамеры и лампы создавались с встроенной возможностью дистанционного управления. До их разработки уже существовала какая-то магическая взаимосвязь между девайсами и компьютером, которая устанавливалась по беспроводной связи.  Если поискать в приложениях Play Market  или App Store на своих смартфонах “Пульт управления компьютером”, то можно найти внушительный список программ, которые предоставляют возможности удаленного доступа к устройствам:

  1. Dropbox. Благодаря этому приложению можно отправлять файлы на принтер прямо с вашего телефона.
  2. Teamviewer — это самая многофункциональная утилита среди бесплатных. Доступна к использованию и на Windows, и на Android, и на iOS. Благодаря этому приложению Вы сможете получить всеобъемлющий доступ к подключенному устройству, его файлам и даже настройкам.
  3. Max Remote не предоставляет доступ к телефону, на дает перекачать файлы. Его суть содержится в ином: приложение поможет заменить мышку, клавиатуру или геймпад. Кроме того, оно также может стать вторым монитором.

Получайте уведомления, которые приходят на телефон, на Ваш компьютер

Android notifier — это такая система, которая помогает контролировать получаемые оповещения. Приложение каждый раз не отвлекаться на приходящие на смартфон уведомления и сосредоточиться на работе. Доступен для Windows и macOS.


Перебрасывайте крупные файлы и информацию с телефона на компьютер и наоборот

Корпорация Apple уже долго время использует в своих фирменных устройствах данную функцию: компьютеры и айфоны имеют функцию передачи информации с помощью приложения AirDrop. Для пользователей, использующих операционную систему Windows, также есть аналогичное приложение, которое предоставляет подобные функции. Это SHAREit. Стоит сказать, что SHAREit работает на Android и iOS в полной мере. Чтобы обменяться файлами необходимо установить данное приложение на оба устройства.

Разработчики создали утилиты, которые могут позволить не только бесконтактно обмениваться всевозможной информацией, но и получить полный доступ к Вашему смартфону или его карте памяти с компьютера на Windows. Если Вам нужно пересмотреть просмотреть содержимое SD-карты или скачивать файлы через браузер компьютера, то для выполнения выше поставленных задач идеально подойдут приложения WiFi File Explorer и Wi-Fi FTP.


Важно помнить, что Wi-Fi - это локальная сеть.

Еще можно его назвать своеобразным каналом, предназначение которого заключается в отправки и получении информации. Но следует понимать, что сеть имеет множество функций, а не только передачу интернета. С помощью Wi-Fi работает множество современных устройств: колонки, чайники, весы, телевизоры, компьютеры и многое-многое другое. Если у Вас подключена система «Умный дом», то возможности становятся по истине почти безграничными.


С каждым годом функционал Wi-Fi растет с геометрической прогрессией. И кто знает, на что он будет способен лет через 5.

Пока мы размышляем на будущем и пишем новые статьи, Вы можете подобрать для себя подходящий тарифный план.

Вам может быть интересно

Выбираем провайдера домашнего интернета и телевидения вместе.
В этой статье мы обсудим, какими критериями следует руководствоваться при выборе ...
Как узнать, какие провайдеры проводят интернет в доме?
...
Для кого предназначен тариф со скоростью 500 Мбит и нужен ли он мне?
Основные причины, из-за которых следует увеличить скорость Вашего интернета....
Какую технологию проводки интернета выбрать?
В данной статье Вы узнаете о всевозможных технологиях подключения домашнего инте...