Бесплатная консультация
Бесплатная консультация

Можно ли при переезде забрать с собой интернет?

Можно ли при переезде забрать с собой интернет?
Возможно ли оставить при себе привычный тариф по той же цене, оборудование, взятое в аренду и накопленные бонусы? Как перетащить все это вместе с собой в новый дом? Именно об этом данная статья
UPD

Почему же так больно терять провайдера и тариф при переезде? На это есть ряд следующих причин:

  1. Повторно платить за подключение интернета на новом месте жительства как минимум не выгодно. Да, возможно, wi-fi уже будет проведен, но если это новая квартира, то вероятность мала.
  2. Также крайне не хочется терять накопленные за время работы с определенным провайдером бонусы, которых может быть уже не мало.

У так называемой «большой пятерки», самых крупных провайдеров, есть услуга “Переезд”. В этой статье мы подробно разберемся со всеми тонкостями, опциями и нюансами, которые в себе хранит эта функция.

Важно понимать, что данная услуга доступна только при наличии технической возможности переподключения у всех провайдеров без исключений. Проверьте, проведен ли в новой квартире интернет и по какой технологии (подробнее о технологиях подключения мы говорили в другой статье).


Дом.ru

Они, к большому удивлению, все еще не ввели данную функцию для своих пользователей. При переезде Вам придется расторгнуть старый договор и заключить новый, при этом заплатив за подключение.

Что нужно сделать:

  1. Позвонить провайдеру и расторгнуть договор, сообщить о переезде.
  2. Оператор проверит возможность подключения по новому адресу, в случае успеха - заключите новый договор.
  3. Вам назначат дату и время подключения по новому адресу.
  4. В ином случае мы рекомендуем ознакомить с другими доступными провайдерами по новому адресу проживания.

Ростелеком

У данной компании есть услуга “Переезд”, которая совершенно бесплатна для своих постоянный пользователей. Главная прелесть этой услуги в том, что провайдер без вашего вмешательства, самостоятельно регистрирует номер лицевого счета, все денежные средства на нем и ваше ФИО на новый адрес. Вам лишь необходимо оставить заявку на официальном сайте или позвонить провайдеру.

Кроме того, Ростелеком предлагает выгодное предложение всем абонентам после переезда – пятидесятипроцентную скидку на свои услуги в ближайшие два месяца. Вот что значит ценить своих клиентов! Также, как указано на официальном сайте, что компания берет на себя транспортировку оборудования на новый адрес с последующей установкой, если оно было приобретено или оформлено в аренду у провайдера.

Расторгать старый договор и заключать новый не нужно. Вы избегаете всей волокиты с официальными бумажками и подписанием договора. Переезд между городами России возможен, но зависит от вашего тарифа и технологии подключения.

Какие действия нужно выполнить:

  1. Сообщить своему провайдеру о переезде.
  2. Компания проверит возможность переноса тарифа, и, в случае успеха, назначит Вам удобную дату, чтобы забрать оборудование в старой квартире и установить его по новому адресу проживания.

Если не будет возможности для «Переезда», тогда Вы можете смело посмотреть доступных провайдеров и их тарифы на нашем сайте или на официальных сайтах провайдера.


ТТК

При переезде нужно будет переоформить договор по новому адресу проживания, но перенос номера лицевого счета и ваших данных возьмет на себя провайдер совершенно бесплатно. Кроме того, бесплатным будет и подключение интернет-сети в новом доме! Нужно будет лишь заранее уведомить своего оператора и надвигающемся переезде, компания назначит дату, и дело сделано!

Что сделать для переезда:

  1. Сообщить провайдеру о переезде, компания проверит возможность переподключения по Вашему новому адресу.
  2. В случае успеха оператор назначит удобное время для проводки домашнего интернета.
  3. Также остается запасной вариант: посмотреть доступных провайдеров на нашем сайте, мы поможет Вам сделать правильный выбор.

Wifire

На данный момент этот провайдер предоставляет услугу «Переезд» только в Москве и московской области. Услуга бесплатная, для ее осуществления нужно выполнить следующие пункты:

  1. Сообщить своему провайдеру о переезде, оператор проверит возможность данной услуги и скажет о дальнейших действиях.
  2. Как всегда, Вы можете вбить свой новый адрес проживания на нашем сайте или позвонить по телефону горячей линии, и мы поможем Вам выбрать подходящий тариф.

МТС и Билайн

Данные операторы предоставляют услугу «Переезд» абсолютно бесплатно, но только в границах одного города. Вам не придется подписывать новый договор и платить за последующее подключение домашнего интернета.

Нужно будет сделать следующее:

  1. Сообщить провайдеру о своем переезде, оператор проверит возможность переподключения и скажет дальнейшие действия.
  2. Также стоит посмотреть доступных провайдеров по новому адресу на нашем сайте

Вероятно, что нет технической возможности переподключить интернет с старого провайдера в новой квартире, в таком случае следует оформить возврат средств, оставшихся на лицевом счете, себе на карту.

Важно помнить, что переезд — это всегда начало чего-то нового и хорошего. Прежде чем пробовать переносить старый тариф, следует проверить, какие услуги предлагают провайдеры по новому адресу проживания. Так как среди провайдеров живем жесткая конкуренция, они стараются предлагать новые выгодные услуги, тем самым заманивая потенциальных пользователей.

Вам может быть интересно

Выбираем провайдера домашнего интернета и телевидения вместе.
В этой статье мы обсудим, какими критериями следует руководствоваться при выборе ...
5 шагов на пути к идеальному интернету.
В данной статье мы разберемся в вопросе, который задают десятки тысяч пользовател...
Как быстро подключить домашний интернет?
...
Можно ли при переезде забрать с собой интернет?
Возможно ли оставить при себе привычный тариф по той же цене, оборудование, взятое...