Бесплатная консультация
Бесплатная консультация

Актуален ли тариф интернет + ТВ?

Актуален ли тариф интернет + ТВ?
В данной статье Вы узнаете, что такое интерактивное ТВ, какие есть плюсы и минусы, и стоит ли подключать данную услугу
UPD

Есть ли смысл брать комбо тариф интернет + ТВ, если раньше не особо любили смотреть обычное телевидение, так как там куча не нужных каналов, плохое качество, необходимо постоянно подстраиваться под желаемые для просмотра программы… Есть ли смысл переплачивать за такое ТВ, интерактивное ТВ чем-то отличается от обычного?


Если простыми словами: интерактивное ТВ – это телевидение, которое подключается по интернету. В данном случае в телевизор поступает цифровой сигнал через интернет-кабель, он, в свою очередь, может идти от wi-fi роутера. Для подключения понадобится следующее: проведенный в квартиру интернет-кабель, оборудование от вашего провайдера и HDMI порт на вашем телевизоре, чтобы было в какой разъем вставлять кабель.


Стоимость не будет сильно отличаться от оплаты за тариф только с интернетом. Разница не составит больше 100 рублей в месяц, а если рассмотреть предлагаемые провайдерами пакетные предложения (комбо), то будет намного выгоднее. Например, «Ростелеком» предлагает тариф со скоростью 100 Мбит/ за 390 рублей в месяц, но также у компании есть комбо за 489 рублей, куда входят интернет со скоростью 100 Мбит/сек, больше 185 каналов и онлайн-библиотека на тысячи фильмов.

Подробности можно посмотреть на главной странице нашего сайта.


От обычного ТВ отличается следующими преимуществами: возможностью ставить передачу на паузу, можно записать программу или посмотреть позже, если пропустили в эфире, бесплатная библиотека.

Важно понимать, что бесплатная библиотека, которая содержит тысячи фильмов, доступна даже в случае прекращения вещания из-за неуплаты. 

Интерактивная приставка — это такой интернет с функцией телевидения. Вы можете использовать браузер для просмотра различных видео на телевизоре. Для удобства скачайте приложение, которое также доступно на телефоне, ноутбуке, планшете. Данная приставка поддерживает до пяти устройств.


Телевидение полностью зависит от интернета, поэтому если произойдет сбой в работе сети, или слабый уровень сигнала, то это все повлияет и на ТВ. Но вероятность таких помех крайне невелика, но скорость зависит от количества подключенных устройств. Единственное чего стоит бояться — негативных погодных условий и неуплаты. Хоть и последнее полностью под Вашим контролем, над природой у нас все еще нет власти.


Итак, ответ на поставленный вопрос: есть ли смысл брать комбо тариф интернет + ТВ?

Ответ редакции: да, так как такое ТВ содержит не только федеральные каналы, и здесь намного больше функций для контроля своего просмотра. Его Вы будете смотреть с наслаждением намного чаще, нежели обычное телевидение.

Вам может быть интересно

Главные способы подключения интернета
Сегодня мы поговорим о том, как подключить домашний интернет, и какие бывают спосо...
5 шагов на пути к идеальному интернету.
В данной статье мы разберемся в вопросе, который задают десятки тысяч пользовател...
Кому подходит и как работает система Умный дом?
Что такое "Умный Дом", из чего он состоит и как его можно использовать....
Можно ли при переезде забрать с собой интернет?
Возможно ли оставить при себе привычный тариф по той же цене, оборудование, взятое...