Бесплатная консультация
Бесплатная консультация

7 способов, которые помогут сэкономить на домашнем интернете.

7 способов, которые помогут сэкономить на домашнем интернете.
В этой статье Вы узнаете, как легко каждый месяц экономить на абонентской плате за домашний интернет.
UPD

Каждый иногда задумывается о своих доходах и замечает, что ежемесячные расходы сильно бьют по семейному бюджету. Если такое бывало и у Вас, то это статья точно для вас, так как в ней мы расскажем о возможных способах экономии средств, уходящих на оплату домашнего интернета.


Программы лояльности и бонусов

Случается, что находишь подходящего провайдера, устраивает скорость и тариф в целом, но не стоимость пакета. В таких случаях стоит попробовать принять участие в программе лояльности оператора и тем самым заработать лишние бонусы, которыми можно оплатить услуги.

Сегодня большинство крупных операторов, такие как МТС, Билайн, Мегафон, предлагают свои банковские карты, которыми мы советуем пользоваться. Провайдеры часто радуют держателей своих карт скидками, бонусами и кэшбеком. Особенно существенную выгоду можно получить, если привести друга к своему оператору.


Заморозка тарифов и услуг

Всегда может понадобится услуга заморозки тарифа. Для этого нужно всего лишь уведомить своего провайдера, и Вы получите перерасчет. Перерасчет также можно получать за не оказанные услуги, например, за неработающий по техническим причинам интернет. 


Ненужные дополнительные услуги

Прежде всего необходимо понять, что Вам действительно нужно, а от чего можно отказаться, ведь отписка от дополнительных платных услуг позволит сэкономить средства.

Часто бывает, что оформили тариф на интернет и домашнее ТВ, а в итоге телевизор уже весь покрылся пылью из-за нехватки времени, поэтому нет никакого смысла переплачивать за телевидение.

Также люди иногда не понимают, для каких целей им нужен интернет. Пользователь может только сидеть в социальных сетях и слушать музыку, а его тариф со скоростью до 200 Мбит/сек предназначен для закачивания больших файлов, регулярных стримов и просмотра фильмов в 4К разрешении, хотя достаточно скорости до 50 Мбит/сек.

В случае, если домашнее ТВ нужно только как звук на фоне и ничего больше, следует отключить лишние каналы и оставить базовый пакет.

Некоторые провайдеры радуют своих пользователей бесплатными роутерами, услуги которого входят в тариф, и Вам не придется покупать его или ежемесячно оплачивать оборудование. Чтобы выбирать только между такими тарифами, нужно всего лишь на сайте оператора поставить фильтр «Включен в тариф».

Также очень важно проверять покупаемый роутер, ведь у каждого оборудования есть свои характеристики и ограничения. Если у Вас подключен тариф со скоростью до 300 Мбит/сек, а роутер предназначен максимум до 200, то Вы потеряете 100 Мбит/сек, хотя платить будете за полный тариф.


 Друзья-соседи

Если у Вас с соседями хорошие отношения, то следует попробовать договориться о покупке одного тарифа на две квартиры. Тогда следует выбрать широкое покрытие и большую скорость интернета.


Специальные услуги

Возможно, Вы везунчик, и Вам стоит попробовать выпросить скидку от оператора. Провайдеры боятся потерять своих клиентов, по этой причине они могут пойти на уступки и сделать Вам специальное предложение. Также стоит припомнить все сбои в работе и мимолетно намекнуть о намерении сменить провайдера. Важно понимать, что торговаться можно всегда и везде, только нужно правильно это делать.


Пакеты тарифов

Возможно, Вы не хотите выбирать между комфортом и экономией, поэтому советуем приглядеться к пакетам тарифом, которые будут объединять разносортные услуги: домашнее ТВ, мобильную связь, интернет, онлайн-кинотеатры. Приобрести такие комбо-тарифы намного выгоднее, чем покупать каждую услугу по отдельности.

Еще одним плюсом является экономия времени, ведь все отходит от одного провайдера, поэтому и оплата только ему. Данный способ поможет сэкономить несколько сотен рублей ежемесячно. 


Раздача с мобильного интернета

Узнайте, каким тарифов мобильного интернета Вы пользуетесь, возможно, для Вас намного выгоднее раздавать интернет с телефона, чем подключать отдельный домашний WiFi. Но в большинстве случае тарифы с безлимитным мобильным интернетом недешевые, поэтому лучше рассмотреть комбо-тарифы.    


Мы надеемся, что данная статья помогла подключить подходящий именно Вам тариф и сэкономить лишние деньги. В крайнем случае, всегда можно подключить самый дешевый интернет с наименьшей скоростью.

Вам может быть интересно

Выбираем провайдера домашнего интернета и телевидения вместе.
В этой статье мы обсудим, какими критериями следует руководствоваться при выборе ...
Как узнать, какие провайдеры проводят интернет в доме?
...
Кому подходит и как работает система Умный дом?
Что такое "Умный Дом", из чего он состоит и как его можно использовать....
Какую технологию проводки интернета выбрать?
В данной статье Вы узнаете о всевозможных технологиях подключения домашнего инте...